О создании первого в мире альянса бюджетных авиакомпаний U-FLY Alliance было объявлено в Сянгане. В его состав вошли сянганский авиаперевозчик НК Express и три предприятия из внутренних районов Китая – Lucky Air, West Air и Urumqi Air. Об этом сообщает Китайский информационный Интернет-центр.

Цель создания альянса заключается в усилении сотрудничества между его членами и предоставлении пассажирам удобства во время путешествий. Сеть маршрутов названных авиаперевозчиков охватывает 85 основных туристических районов и 168 городов в Азии. “Низкобюджетная авиация имеет огромные перспективы в Китае – стране с многочисленным населением, особенно большим рыночным потенциалом она обладает в сфере полетов на короткие дистанции”, – считает генеральный директор компании НК Express Ма Чжиминь. По его словам, альянс планирует в будущем приложить большие усилия для привлечения большего числа членов из разных уголков мира.

По состоянию на конец минувшего года парк самолетов указанных четырех авиакомпаний достиг 67 лайнеров. Согласно плану, этот показатель в этом году увеличится до 95 единиц, а к концу 2020 г. – до 218. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий