В Оренбургской области перекрыто пять трасс из-за метели с сильным ветром, в том числе опасный участок “Оренбург – Орск”, сообщили в региональном правительстве.

“В связи с ограничением в движении транспортных средств на автомобильных дорогах перевозки пассажиров не будут осуществляться по маршрутам к населенным пунктам восточной зоны Оренбургской области и в обратном направлении”, – сказали в ведомстве.

Перекрыты трасса Р-336 “Оренбург – Орск – Шильда – граница с Челябинской областью” (15-272 км), участки трасс “Саракташ – Новочеркасск”, “Каменноозерное – Медногорск”, “Чебеньки – Троицкое” и “Переволоцк – Кичкасс”.

На участке трассы “Оренбург – Орск” размещены мобильные обогревательные пункты и снегоочистительный комплекс. В составе размещенной техники – мобильный обогревательный пункт на базе аэромобильной группировки, две палатки для обогрева, вахтовый фургон, снегоходы и снегоочистительный комплекс “Пурга”.

На основных дорогах области размещены пять мобильных пунктов обогрева – на трассах “Оренбург – Орск”, “Оренбург – Бузулук”, “Оренбург – Казань”, на подъезде к Оренбургу и в Кваркенском районе, дежурит шесть оперативных групп. (Перевозки.ру/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий