В 2018 г. в международном аэропорту “Шереметьево” будет достроена третья взлетно-посадочная полоса (ВПП), позволяющая выполнять дополнительно 44 взлетно-посадочные операции в час. Об этом заявил первый заместитель министра транспорта РФ Евгений Дитрих.

“Третья взлетно-посадочная полоса в аэропорту “Шереметьево” – это полноценный аэродромный комплекс с собственным командно-диспетчерским центром”, – рассказал министр, отметив, что строительство третьей ВПП “даст возможность в полной мере реализовать стратегии развития национального авиаперевозчика “Аэрофлот” и крупнейшего международного аэропорта “Шереметьево”.

По словам заместителя руководителя Росавиации Константина Махова, дополнительная ВПП позволит расширить инфраструктуру аэропорта “Шереметьево” и увеличить пассажиропоток. “Для завершения федеральной части строительства ВПП-3 мы подписали контракт с надежным подрядчиком, который имеет большой опыт работы. Компания “Трансстроймеханизация” уже более 10 лет на рынке, на ее счету успешные, реализованные в очень жесткие строки, реконструкции аэропортов “Пулково”, Владивостоке, Сочи, а также ряд других проектов по развитию аэродромной инфраструктуры на территории РФ”, – заявил Махов. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий