На заседании межгосударственной комиссии “Украина – Израиль”, которое состоится в феврале, будет обсуждаться вопрос включения режима “открытого неба” в договор о свободной торговле между Украиной и Израилем. Об этом на заседании пресс-клуба “Дипломаты без галстуков” заявила атташе по вопросам туризма посольства Израиля в Украине Лариса Самойлович.

“Министерство туризма передало все необходимые данные по режиму “открытого неба” в Министерство транспорта. В феврале в Израиле на заседании межгосударственной комиссии “Украина – Израиль” это вопрос будет подниматься и обсуждаться”, – сказала Самойлович.

Посол Израиля в Украине Элиав Белоцерковски в свою очередь отметил, что Израиль имеет режим “открытого неба” с Евросоюзом и всеми европейскими странами. “Я не вижу никаких причин, почему бы не присоединить Украину к этому режиму”, – отметил он.

Белоцерковски напомнил, что этот вопрос обсуждался во время визита президента Украины в Израиль. “Мы с нашей стороны готовы решить этот вопрос”, – заверил он.

По мнению посла Израиля в Украине, авиарейсы из Киева, Львова, Одессы, Харькова и Днепропетровска в Тель-Авив чрезвычайно перспективны. По его словам, сейчас из “Борисполя” в Израиль выполняются 3-4 рейса в день. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий