“Аэрофлот” объявляет о снижении на 10% тарифов на перелеты собственными рейсами и рейсами дочерних авиакомпаний, находящихся под коммерческим управлением ПАО, из российских пунктов за рубеж. Программа снижения тарифов начала действовать в полном объеме с 26 января.

Снижение распространяется на тарифы, номинированные в евро, на рейсы ПАО “Аэрофлот” и дочерних авиакомпаний, находящихся под коммерческим управлением ПАО, начинающиеся на территории РФ и выполняемые в зарубежные пункты как в один конец, так и по направлению туда-обратно.

Акция действительна в отношении всех опубликованных международных тарифов за исключением тарифной группы “промо”, тарифов по ряду направлений в пункты СНГ и направлений, выполняемых дочерней авиакомпанией “Аврора”. По упомянутым направлениям существенное снижение было произведено ранее, в декабре 2015 г. Акция также не распространяется на “сквозные” тарифы, предусматривающие перевозку пассажиров с пересадкой в зарубежных аэропортах с участием авиакомпаний-партнеров.

Снижение тарифов осуществляется в рамках стратегии Группы “Аэрофлот” по повышению доступности авиаперевозок для россиян. Оно призвано компенсировать гражданам РФ увеличение стоимости международной авиаперевозки в связи с ростом курса иностранных валют.

“Аэрофлот” уже предпринял шаги по снижению стоимости перелетов внутри России. Ранее, в декабре 2015г., авиакомпания произвела снижение внутренних тарифов, номинированных в рублях, на 10% на период действия зимнего расписания. (Пресс-релиз авиакомпании “Аэрофлот”/Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий