ПАО “Укрнафта” попросит правительство отменить решение Государственной службы геологии и недр Украины о приостановлении трех лицензий на пользование недрами на Юрьевском, Голубовском и Лопушнянском месторождениях в связи с задолженностью по рентной плате. Об этом говорится в сообщении пресс-службы “Укрнафты”.

“Мы очень обеспокоены этим решением, ведь при нынешних низких ценах на нефть компания не генерирует дополнительных средств и, соответственно, не в состоянии платить больше, чем текущие налоговые обязательства. Сокращение добывающей деятельности имеет обратную силу и является бесперспективным. Налоговая задолженность – это давняя проблема, и сейчас мы активно ведем переговоры с правительством относительно ее решения. Также мы обратимся к нему с просьбой пересмотреть и отменить это нелогичное решение”, – цитирует главу правления ПАО “Укрнафта” Марка Роллинса пресс-служба.

Кроме того, Роллинс подчеркнул, что сокращение добычи нефти в Украине приведет ко многим негативным последствиям, в частности, увеличению импорта нефти, сокращению рабочих мест и колебанию ВВП. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий