ПАО “Укртатнафта” считает несостоятельными обвинения Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) в неполном предоставлении информации.

“Вся информация, которая может иметь отношение к упомянутому расследованию (расследованию комитета по нефтяным аукционам), предоставляется АМКУ в надлежащем объеме и в срок”, – сообщили в пресс-службе компании.

В “Укртатнафте” уточнили, что в 2015 г. получили 19 требований (запросов) АМКУ и дали ответы в отведенный законом срок.

При этом компания отмечает, что в случае получения запроса АМКУ на общую неидентифицированную информацию, полный объем данных предоставляется в электронном виде, что касается бумажной формы – предлагается уточнить, какие именно документы необходимы комитету. “Такой подход понятен, ведь некоторые запросы АМКУ содержат требование о предоставлении копий всей документации по закупке нефтяного сырья и реализации нефтепродуктов за весь исследуемый период, что составляет около 200 тыс. листов бумаги. В данном случае речь идет о запросе АМКУ от 15 декабря 2015 г. №20-29/06-12478 о предоставлении документов и информации, касающейся 90% операций “Укртатнафты” за 2015 г.”, – уточняют в пресс-службе. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий