Правительство республики 1-30 апреля вводит временное ограничение движения транспорта c превышением предельно допустимых нагрузок на оси. Это нужно “для сохранения нормального технического состояния конструкции дорожной одежды и несущей способности земляного полотна в период его максимального переувлажнения”, уточняет пресс-служба правительства.

Временное ограничение движения в весеннюю распутицу не распространяется на международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами, перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива (к примеру, бензина), семян, удобрений, почты и почтовых грузов, а также некоторых других специфических грузов.

Также с 1 июня по 31 августа будет ограничено движение для перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам днем, если температура воздуха окажется свыше 32 град. C (по данным Гидрометцентра России). В период действия этого временного ограничения движение транспортных средств разрешается с 22.00 до 10.00.

Впрочем, при необходимости можно возместить “причиняемый ущерб” и получить специальное разрешение в Службе весового контроля в Уфе. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий