Генеральным директором ПАО “ТрансКонтейнер” избран Петр Баскаков. Об этом говорится в решениях заседания совета директоров компании, состоявшемся 20 января.

Баскаков избран сроком на 3 года с 12 февраля 2016 г. по 11 февраля 2019 г.

В ноябре 2014 г. Баскаков возглавил АО “Объединенная транспортно-логистическая компания” (ОТЛК) и совет директоров “ТрансКонтейнера” одобрил совмещение им должностей.

ПАО “ТрансКонтейнер” основано в 2006 г. Является крупнейшим российским транспортно-логистическим оператором в области интермодальных контейнерных перевозок. Компании принадлежат около 60 тыс. крупнотоннажных контейнеров международного стандарта ISO и более 25 тыс. фитинговых платформ. Компания осуществляет доставку контейнерных грузов, как по России, так и за рубежом, на более чем 300 тыс. маршрутах. Владеет сетью железнодорожных контейнерных терминалов, расположенных на 46 железнодорожных станциях в России и является оператором контейнерного терминала в Словакии. В рамках совместной деятельности с Казахстанскими железными дорогами ПАО “ТрансКонтейнер” через дочернее общество “КеденТрансСервис” оперирует 18 железнодорожными терминалами в Казахстане, в том числе терминалом Достык на границе с Китаем. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий