Со станций Астраханского региона Приволжской железной дороги (ПривЖД) отправлено более 8 млн. т грузов, что соответствует уровню 2014 г. Как сообщает пресс-служба магистрали, контейнерные перевозки увеличились на 11% до 3 тыс. т. Положительной динамики удалось достичь благодаря росту отгрузки из порта Оля.

Также положительная динамика погрузки зафиксирована в перевозке по железной дороге нефтеналива, промышленного сырья, соли, продуктов перемола, машин и оборудования.

Расширение географии поставок продукции предприятия ООО “Газпром добыча Астрахань”, в том числе и в Крым, повлияло на увеличение отгрузки нефтеналивных грузов к уровню прошлого года на 1,7%.

Погрузка промышленного сырья составила 1,8 млн. т, что на 5% больше чем в 2014 г.

Благодаря организации движения поездов по расписанию с согласованным временем отправки и прибытия возросла отгрузка продукции предприятия ЗАО “Кнауф гипс Баскунчак” в адрес ООО “Волма”. Ритмичность отгрузки позволила перевезти 598 тыс. т (+4% к уровню 2014 г.).

Проведенная масштабная реконструкция астраханского предприятия ООО “Руссоль” позволила увеличить отправку концентрата минерального галита, достигнуть увеличения погрузки этого груза на 3,9% и соли в 1,5 раза.

Погрузка продуктов перемола составила 19,3 тыс. т, что в 2,6 раза превышает показатель 2014 г. Расширение рынка сбыта позволило предприятию ОАО “Комбинат хлебопродуктов” увеличить отгрузку муки в различные города России, а также в страны Средней Азии.

Кроме того, стабильно в контейнерах перевозили свою продукцию такие региональные предприятия, как Астраханский тепловозоремонтный завод, Сетевязальная фабрика, ООО ФП “Астрафарм”, завод резинотехнических изделий и ПКФ “Вавилон”. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий