В Рязани появился региональный союз перевозчиков. Протокол о его создании подписали более 200 водителей и представителей автотранспортных компаний.

По словам координаторов движения дальнобойщиков, которые также приехали на встречу, объединение необходимо водителям для защиты своих интересов. Основной задачей перевозчики считают отмену системы “Платон”, при которой с большегрузов взимается плата за проезд по федеральным трассам. Участники встречи подписали документ о создании организации, приняли ее устав и выбрали председателя.

Региональный союз они собираются зарегистрировать в Минюсте.

“Мы ездим по регионам, объясняем ребятам, какая сложилась ситуация и в экономике, и в нашей транспортной сфере. Уровня, на котором с нами власти готовы были бы разговаривать, мы, наверное, не достигли. Для этого мы сейчас создаемся в регионах, и будем создавать ассоциацию, чтобы были наши официальные представители, чтобы уже официально разговаривать с властями”, – говорит Андрей Бажутин, представитель петербургских дальнобойщиков.

Сейчас координаторы создают целую сеть из региональных союзов перевозчиков. После дальнобойщики намерены провести общероссийский съезд в Москве. Ранее СМИ сообщали, что в ассоциацию готовы войти представители 58 регионов. (Перевозки.ру/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий