Объем контейнерных перевозок подвижным составом ПАО “ТрансКонтейнер” за 2015 г. составил 1389,8 тыс.TEU, что на 5,3% ниже показателя 2014 г. Об этом сообщается в материалах компании.

Основным фактором, негативно повлиявшим на динамику перевозок ПАО “ТрансКонтейнер” стало снижение перевозок в международном сообщении на 11,9%, которое было частично скомпенсировано ростом перевозок на внутреннем рынке на 0,8% в результате роста спроса на перевозки с использованием контейнерного парка компании.

В целом по году доля ПАО “ТрансКонтейнер” на российском рынке выросла до 47,0% в сравнении с 45,6% в 2014 г.

ПАО “ТрансКонтейнер” основано в 2006 г. Является крупнейшим российским транспортно-логистическим оператором в области интермодальных контейнерных перевозок. ОАО “ТрансКонтейнер” принадлежат около 60 тыс. крупнотоннажных контейнеров международного стандарта ISO и более 25 тыс. фитинговых платформ. Компания осуществляет доставку контейнерных грузов, как по России, так и за рубежом, на более чем 300 тыс. маршрутах. Владеет сетью железнодорожных контейнерных терминалов, расположенных на 46 железнодорожных станциях в России и является оператором контейнерного терминала в Словакии. В рамках совместной деятельности с Казахстанскими железными дорогами ОАО “ТрансКонтейнер” через дочернее общество “КеденТрансСервис” оперирует 18 железнодорожными терминалами в Казахстане, в том числе терминалом Достык на границе с Китаем. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий