Погрузка на полигоне Октябрьской железной дороги (ОЖД) в январе составила 7,1 млн. т, что превышает показатели января 2015 г. на 5,2%. Об этом сообщает пресс-служба магистрали.

Положительная динамика достигнута, прежде всего, за счет роста перевозок минеральных и химических удобрений (+3,6%) крупнейшими грузоотправителями Мурманской области АО “Апатит”, АО “Ковдорский ГОК”, лесных грузов, преимущественно на экспорт в Финляндию (+4,8%), строительных грузов (+35,4%) в направлении грузополучателей щебеночной продукции, в основном, полигона Октябрьской, Северной и Московской железных дорог.

Выполнение погрузки по основным номенклатурам грузов в январе по отношению к аналогичному периоду 2015 г.: руда железная – 2,1 млн. т (+5,6%); строительные грузы – 1,3 млн. т (+35,4%); удобрения – 1,4 млн. т (+3,6%); лесные грузы – 347,5 тыс. т (+4,8%).

В январе произошел спад уровня предъявления к перевозке нефтепродуктов и составил по итогам января – 1 млн. т (- 9,4%). Основная причина – это снижение промышленного производства в регионах, неблагоприятные метеоусловия в первой половине января, а также тот факт, что дизельное топливо частично поставляется трубопроводным транспортом в порт Приморск. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий