Авиакомпания Emirates объявила о пуске беспосадочного рейса из Дубая в Окленд. С 1 марта клиенты из многих европейских городов, входящих в маршрутную сеть Emirates, получат возможность путешествовать в Новую Зеландию с одной удобной стыковкой в Дубае.

Новый беспосадочный рейс, который станет уже пятым ежедневным в Новую Зеландию, будет выполняться на Boeing-777-200LR. На данный момент Emirates осуществляет три рейса в день в Окленд на двухпалубных А380 с посадками в Австралии, а также ежедневный рейс в Крайстчерч на Boeing-777-300ER. Беспосадочный полет из Дубая в Окленд займет 16 часов, а продолжительность обратного рейса составит 17 часов 15 минут. Таким образом, пассажиры смогут сэкономить в пути почти 3 часа в пути, рассказали в авиакомпании.

“Дальнемагистральный рейс в Новую Зеландию всего с одной удобной стыковкой позволяет сберечь время и сделать путешествие более комфортным, обеспечивая дополнительные преимущества бизнес-путешественникам, туристам, новозеландцам, проживающим за рубежом и другим клиентам из Европы, некоторых регионов Африки и Ближнего Востока”, – прокомментировал Его Высочество Шейх Ахмед бин Саид Аль-Мактум, председатель и генеральный директор авиакомпании и группы компаний Emirates.

“В частности, сейчас туристы могут ежедневно выбирать между полетом из Дубая в Окленд на борту одного из трех наших А380 с остановкой в Австралии, беспосадочным рейсом или прибытием на Южный остров в Крайстчерч. Ежегодно страну посещают около 3 млн. туристов, и наша цель – внести свой вклад в увеличение этого показателя. Мы рассматривали возможность пуска беспосадочного рейса между Дубаем и Оклендом уже некоторое время, это зависело от наличия в парке необходимого типа самолета в условиях быстрого расширения маршрутной сети, роста провозных емкостей и частоты полетов. Мы очень рады, что наши планы теперь воплощаются в реальность”, – добавил он. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий