В январе среднесуточная выгрузка вагонов на угольном терминале “ЕВРАЗ Находкинского морского торгового порта” составила 210 вагонов, что на 30 вагонов (или на 17%) больше, чем в январе 2015 г.

“Увеличение объемов выгрузки стало результатом большой работы по повышению эффективности работы порта, которую ЕВРАЗ ведет последние несколько лет, а также слаженных действий портовиков, – прокомментировал управляющий директор “ЕВРАЗ НМТП” Вячеслав Сараев. – Наша задача – достичь стабильного показателя выгрузки в 250 вагонов в сутки, и коллективу это под силу”.

В прошлом году в “ЕВРАЗ НМТП” были введены в эксплуатацию после реконструкции тыловые фронты выгрузки причалов №5 и №6. Установка блоков ограждения высотой 4 м позволила увеличить вместимость складов с углем. Повысить производительность помогло и более рациональное использование складской площади, техники и персонала, минимизация простоев.

ОАО “ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт” – одна из крупнейших стивидорных компаний на Дальнем Востоке России. Порт расположен в восточной части залива Петра Великого, в бухте Находка. Порт соединен с любой точкой Евроазиатского континента Транс-Сибирской железнодорожной магистралью, обслуживающей грузопоток “Азия – Европа – Азия”. Возможности порта позволяют выгружать до 500 вагонов с разными грузами в сутки. Складские площади составляют более 300 тыс. кв. м. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий