Латвийская авиакомпания airBaltic отметила 20-летие рейсов “Рига – Киев”. С 1996 г. airBaltic перевезла по этому маршруту почти 900 тыс. пассажиров, и в настоящее время авиакомпания предлагает удобные соединения между двумя городами и в другие значимые пункты назначения в Балтийском регионе, Скандинавии и России.

Вольфганг Рейсс, старший вице-президент по управлению airBaltic: “В 1996 г., когда мы открыли маршрут “Рига – Киев”, мы в год обслуживали только 6000 пассажиров, а сейчас по этому маршруту мы перевозим почти 70000 пассажиров в год, которым доступны дальнейшие удобные соединения в 60 пунктов назначения в Европе, России, и на Ближнем Востоке”.

Первый рейс airBaltic по маршруту “Рига – Киев” состоялся 15 февраля 1996 г. на самолете BAe 146/Avro RJ. Начиная деятельность в Украине, airBaltic обслужила только 6974 пассажира в год, но в результате развития авиакомпании в 2015 г. airBaltiс обслужила уже 69345 пассажиров, которые решили летать на самолетах airBaltic, соединяющих Украину с Ригой и крупнейшими аэропортами Европы.

airBaltiс обеспечивает прямые рейсы из Риги в 60 пунктов назначения. airBaltic предлагает удобное соединение маршрутов из Риги в пункты назначения маршрутной сети авиакомпании в Скандинавии, Европе, СНГ и на Ближнем Востоке. Также, airBaltiс обеспечивает ряд новых прямых рейсов из Таллинна и Вильнюса. (Пресс-релиз авиакомпании airBaltic/Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий