Директор Организации гражданской авиации Ирана Али Абедзаде на международной конференции по вопросам развития авиации и аэропортов Ирана, состоявшейся в тегеранском отеле “Азади”, заявил, что для задействования всех аэропортов и аэродромов страны гражданской авиации Ирана требуется порядка 160 самолетов вместимостью до 100 пассажиров.

Как уточнил Али Абедзаде, мощности 50 иранских аэродромов практически не используются, однако эксплуатация малых самолетов вместимостью до 100 пассажиров позволит задействовать все аэродромы в самых разных районах.

Глава Организации гражданской авиации подчеркнул, что его ведомство поддерживает любые инвестиции местных и зарубежных компаний в гражданскую авиацию страны. Такие инвестиции создают условия для развития отрасли.

Али Абедзаде отметил, что Иран намеревается модернизировать всю инфраструктуру своей авиационной отрасли и для достижения этой цели широко привлекает к сотрудничеству частный сектор и зарубежные компании.

Находясь на пересечении маршрутов, связывающих Восток и Запад и Север и Юг, Иран занимает весьма важное положение и может обеспечить все условия, необходимые для развития авиационного транспорта страны.

Али Абедзаде напомнил, что в Иране насчитывается более 80 больших и малых аэродромов и в стране прилагаются усилия к тому, чтобы на внутренних рейсах довести объем пассажирских перевозок до более 30 млн. человек в год. (Iran.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий