Финансовая прокуратура Мексики сняла арест с судна “Титан-2”, которое принадлежит ПАО “Государственное акционерное общество “Черноморнефтегаз”. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАК “Нафтогаз Украины”.

“Это первый случай, когда уполномоченный орган другой страны официально признал право собственности ПАО “ГАО “Черноморнефтегаз”, официально зарегистрированного в Киеве, на имущество бывшего “Черноморнефтегаза”, – говорится в сообщении.

Это стало возможным благодаря совместным усилиям НАК “Нафтогаз Украины”, “Черноморнефтегаза” и посольства Украины в Мексике и привлечению мексиканских советников, которые имеют опыт в освобождении морских судов.

Судно “Титан-2” было арестовано финансовыми органами Мексики из-за банкротства компании-арендатора и открытия соответствующего расследования. “Сейчас судно находится в поврежденном состоянии в результате урагана, мексиканская Служба отчуждения имущества (SAE) принимает меры для его снятия с мели и отвода в безопасное место. Решение относительно дальнейшего использования “Титана-2” должно быть принято правительством Украины. Соответствующие предложения “Нафтогаз” направил в Министерство экономического развития и торговли”, – говорится в сообщении. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий