В России стартовала масштабная акция протеста против “Платона”: в акцию, которая продлится до 1 марта, уже включились 45 регионов, сообщил представитель протестующих в Санкт-Петербурге Андрей Бажутин.

В ночь на 20 февраля в Санкт-Петербурге на стоянке перед торговым центром Мега-Дыбенко появился протестный лагерь дальнобойщиков типа уже существующего в подмосковных Химках. Акцию начали 8 фур, к ним подтянулись еще 7 большегрузов. К протестам присоединяются и водители на легковых машинах.

По словам одного из участников акции Михаила Шипачева, фуры встали на стоянку еще ночью, и на это обратили внимание только охранники ТЦ. Дальнобойщики приехали сюда не только из Петербурга, но и из Великого Новгорода. Ожидаются новые машины. Лагерь будет стоять вплоть до полной отмены “Платона”.

Минимум двое из дальнобойщиков до этого уже участвовали в марше на Москву в конце ноября – начале декабря 2015 г. Как и в химкинском лагере, участники акции требуют полной отмены системы “Платон” и сборов за проезд по федеральным трассам. (Фонтанка.ру/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий