Аэропорт Петрозаводска первым в России получил сертификат по авиационной безопасности по новому административному регламенту. Об этом сообщил директор авиаузла Сергей Штатский.

“За №001 на основании приказа министра транспорта, на основании нового административного регламента мы впервые в Российской Федерации получили сертификат по авиационной безопасности”, – сказал Штатский. По его словам, получение данного сертификата “позволит аэропорту соблюдать и поддерживать уровень международного”.

В госкомитете по транспорту Карелии ранее сообщили, что в 2015 г. в аэропорту реконструировали перрон и места стоянки самолетов, рулежную дорожку, освещение, дренажную систему. Кроме этого, Минобороны заменило дефектные бетонные плиты ВПП.

Реконструкция аэропорта Петрозаводска производится за счет средств федерального бюджета, выделяемых в рамках ФЦП по развитию транспортной системы России до 2020 г. На сегодняшний день из аэропорта Петрозаводск выполняются полеты в Санкт-Петербург. Со 2 февраля появится регулярный рейс в Москву. Глава Карелии Александр Худилайнен сообщил ранее, что инвестор намерен вложить в строительство пассажирского терминала в аэропорту Петрозаводска 800 млн. руб. Его строительство планируется начать в этом году. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий