На Южно-Уральской железной дороге (ЮУЖД) за 2015 г. по расписанию перевезено 2,6 млн. т грузов. Об этом сообщает пресс-служба магистрали.

По маршруту “Новоорск – Новотроицк” в 2015 г. перевезено 527,6 тыс. т грузов. На направлении Электростанция (ЮУЖД) – Автово, Предпортовая (Октябрьская железная дорога) с начала года отправлено 120,7 тыс. т грузов. Еще 1 млн. т перевезен по расписанию от станции “Новотроицк” до станции “Новороссийск”. Кроме того, с мая 2015 г. организована перевозка грузов по расписанию на направлении “Магнитогорск-Грузовой – Новороссийск”: с начала реализации этого проекта отправлен 1 млн. т.

Услуга перевозки грузов по расписанию с предоставлением выделенной нитки графика, разработанной с учетом производственного цикла грузоотправителей и грузополучателей и работой порта, позволяет клиенту оптимизировать затраты на транспортную и складскую логистику, железнодорожный подвижной состав за счет сокращения оборота вагонов.

В рамках внедрения услуги по перевозке грузов прямыми отправительскими маршрутами в 2015 г. на Южно-Уральской железной дороге отправлено 2,4 тыс. составов. При отправительской маршрутизации сформированный грузоотправителем состав освобождается от переработки вагонов на попутных станциях, благодаря чему обеспечивается ускорение оборота вагона и сокращение сроков доставки грузов. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий