Объем грузооборота ОАО “Мурманский морской рыбный порт” (ММРП) в январе составил 22 тыс. т, что на 23,5% превышает показатель аналогичного периода прошлого года (17,8 тыс. т). Это следует из данных, предоставленных пресс-службой стивидорной компании.

Перевалка рыбопродукции выросла на 58,9% и составила 15,1 тыс. т (против 9,5 тыс. т в 2014 г.).

Разница в объемах, по словам сотрудников пресс-службы, объясняется не только ростом темпов вылова в Северном бассейне, но и тем, что мурманские компании, работающие у берегов Африки, решили доставить ее в Мурманский рыбный порт. Например, такой груз, сардина и сардинелла, не выгружался в Мурманске с 2003 г.

ОАО “Мурманский морской рыбный порт” специализируется на перегрузке грузов рыболовных судов, плавбаз и транспортных рефрижераторов, а также оказывает услуги по перевалке пакетированных, палетированных и сыпучих грузов, генеральных грузов гражданского и военного назначения.

Предприятие располагает: 2765 м причальной линии, портовым флотом, парком грузоподъемной техники г/п до 20 т брутто, вспомогательной техникой, холодильниками, собственными железнодорожными путями, маневровыми локомотивами, опытными, квалифицированными специалистами. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий