Украина и Польша через две недели проведут совместные консультации по вопросу либерализации транзитных перевозок между странами.

Согласно сообщению Министерства инфраструктуры Украины, эта тема обсуждалась 26 февраля в Варшаве на встрече заместителя министра инфраструктуры Украины по вопросам европейской интеграции Оксаны Рейтер с заместителем министра инфраструктуры и строительства Польши Ежи Шмитом.

Стороны договорились через две недели на заседании украинско-польской рабочей группы по вопросам транспорта обсудить сотрудничество в сфере железнодорожного и водного транспорта, участие Польши в развитии “Нового Шелкового пути” как альтернативного маршрута доставки товаров в страны Азии, а также вопросы строительства автомобильных дорог.

В рамках рабочей группы состоится очередное заседание смешанной украинско-польской комиссии по вопросам автоперевозок, так как стороны достигли согласия в том, что, принимая во внимание вступление в силу с 1 января Соглашения о зоне свободной торговли с ЕС, стал актуальным и вопрос либерализации транзитных перевозок между Украиной и Польшей. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий