В связи с неблагоприятными дорожными условиями 1-30 апреля вводится ограничение движения по автомобильным дорогам региона для грузового автотранспорта с нагрузкой на ось более 5 т. Такое решение было одобрено на заседании администрации региона.

Кроме того, в случае установления температуры воздуха выше 32 град. С, ограничения для движения большегрузов будут введены с 23 мая по 31 августа. В обоих случаях речь идет о дорогах регионального и межмуниципального значения.

Губернатор Андрей Бочаров дал поручение областному Комитету транспорта и дорожного хозяйства, властям Волгограда проработать с руководством ГИБДД вопрос о закрытии и городских дорог для грузового автотранспорта. “Я понимаю, что есть участки, которые мы не может закрыть. Тем не менее, считаю, что дороги Волгограда должны быть максимально закрыты для большегрузного транспорта”, – сказал Бочаров.

Также он дал поручение в срок до 20 марта подготовить предложения о том, как разгрузить транспортные потоки в Красноармейском районе в связи с возможным закрытием путепровода через Волго-Донской судоходный канал на капитальный ремонт или реконструкцию. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий