Грузооборот ОАО “Владивостокский морской рыбный порт” (“Владморрыбпорт”) за январь составил 225 тыс. т, что на 4,6% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщили в руководстве компании.

Показатели перевалки порта по основным видам номенклатуры за январь демонстрируют значительный рост по таким категориям, как рыбопродукция – 26,3 тыс. т (+41,1%) и прочие грузы – 30,1 тыс. т (+59,3%), что связано с привлечением грузопотоков алюминия и лесных грузов. Объем перевалки навалочных грузов сократился на 10,9% до 82,3 тыс. т.

Контейнерооборот порта снизился на 15,4% и составил 9,073 тыс. TEU.

За январь под грузовыми операциями находилось 48 судов, что на 8,8% меньше, чем в прошлом году. Однако при общем снижении судозаходов, выросло количество крупнотоннажных судов. Обработано 2761 вагонов (+26,2%).

ОАО “Владивостокский морской рыбный порт” располагает универсальным перегрузочным комплексом на южном берегу бухты Золотой Рог. Причальный фронт из 10 причалов протяженностью 2020 м, 9 км железнодорожных путей, проложенных на территории порта, и 3 локомотива позволяют осуществлять круглосуточную работу по выгрузке/погрузке грузов с приемом маршрутных отправок до 71 вагонов в сутки. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий