Американская авиакомпания Delta Airlines, в прошлом декабре приостановившая авиаперевозки между США и Россией, возобновит полеты 16 мая. Об этом сообщил генеральный представитель Delta Airlines в России Леонид Тарасов.

“16 мая мы стоим в расписании “Шереметьево” и планируем начинать полеты с этой даты”, – сказал он. Авиакомпания будет выполнять рейсы по маршруту “Москва – Нью-Йорк” из терминала D аэропорта “Шереметьево”. Это единственный прямой рейс авиакомпании, который она выполняла в Россию до приостановки полетов.

Delta Airlines будет выполнять по одному полету по понедельникам, вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям. Как следует из информации на сайте авиакомпании, стоимость билетов составит от 435 евро. “Прошлой зимой многие авиаперевозчики приостановили полеты. Мы также приняли тогда решение подождать до весны 2016 г., – сказал Тарасов. – У нас нет пока что конкретных планов по загрузке, все будет зависеть от ценообразования на рынке. Мы предполагаем, что загрузка все равно будет на хорошем уровне”.

Он также сообщил, что полеты будут осуществляться на самолетах Boeing-767-400ER, вместимость которых составляет 245 пассажиров, экономкласс рассчитан на 178 человек, бизнес-класс на 39 пассажиров и еще 28 пассажирских мест предназначены для билетов по тарифу “Комфорт+”. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий