Авиакомпания “Трансаэро” 4 марта официально сократила 95% штата, расчет и компенсации на данный момент им не предоставлены. Об этом сообщил председатель профсоюза работников авиакомпании Дмитрий Савишин.

“Состоялось сокращение 95% сотрудников авиакомпании, но пока не выплачен окончательный расчет и компенсация”, – сказал Д. Савишин.

Ранее он сообщил, что те сотрудники, которые нашли работу до этой даты, увольнялись “по собственному желанию без компенсаций”.

Авиакомпания “Трансаэро”, получившая в начале 2015 г. господдержку, не смогла справиться с финансовыми трудностями и оказалась в предбанкротном состоянии. Правительство РФ передало контроль над перевозчиком “Аэрофлоту”, который подал соответствующее ходатайство в ФАС России. Однако позже “Аэрофлот” отказался от оферты, а профильные ведомства заявили, что единственным вариантом является банкротство авиакомпании.

По итогам проверки Росавиация с 26 октября 2015 г. аннулировала ее сертификат эксплуатанта. Руководитель Росавиации также сообщил журналистам, что аннулированный сертификат не подлежит восстановлению. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий