Голландская бюджетная авиакомпания Transavia, входящая в холдинг Air France-KLM, была названа лучшим европейским лоукостером, опередив easyJet и Ryanair.

Рейтинг лучших бюджетных авиалиний 2016 г. составил сайт Flight Report. При составлении классификации специалисты сайта основывались на очках, которые присуждали каждой компании пассажиры, оставляющие отзывы и оценку по 10-балльной шкале после каждого рейса.

Transavia возглавила список с показателем в 7,47 из 10. На второй строчке расположилась компания Norwegian с 7,42 баллов. Тройку лидеров замкнул лоукостер Air Baltic (7,23), сообщает The Local.

Британский перевозчик easyJet оказался лишь на 6-м месте с показателем в 7,14, а ирландская авиакомпания Ryanair – на 8-м с 6,43 баллов.

При оценке того или иного перевозчика пассажиры присуждали компаниям очки по четырем критериям: комфорт салона, приветливость стюардесс, качество предлагаемых напитков и закусок, а также организация развлечений на борту самолета. (Euromag.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий