С 22 марта 2016 г. по 31 декабря 2019 г. на автомобильных дорогах общего пользования Республики Хакасия “Пригорск – Ербинская” и “Усть-Абакан – Чарков – Ербинская” вводится временное ограничение движения. Коснется оно транспортных средств, нагрузка на ось которых превышает 6 т.

Ограничение вводится с целью обеспечения сохранности дорог и дорожных сооружений на них. Действительно оно на всей дороге “Пригорск – Ербинская” и 30-56 км автотрассы “Усть-Абакан – Чарков – Ербинская”.

В период действия временного ограничения движения беспрепятственно разрешен проезд транспортных средств, независимо от их осевой нагрузки, осуществляющих транспортировку пассажиров, продуктов питания (кроме ликероводочных изделий и пива), лекарственных препаратов, семенного фонда, минеральных удобрений, ГСМ, сжиженного газа, кормов для животноводства, почты и почтовых грузов, а также грузов, необходимых для предупреждения чрезвычайных ситуаций либо ликвидации их последствий.

Движение транспортных средств с осевыми нагрузками более 6 т допускается при наличии специального разрешения и оплаты вреда, причиняемого автодорогам. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий