Как сообщили в КРУДОР, с 18 апреля по 17 мая на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения будет введено временное ограничение для движения большегрузных транспортных средств.

Меры принимают в связи с необходимостью сохранения дорог в период весенней распутицы. Под ограничения попадают машины с нагрузкой на каждую ось: одиночную ось до 6 т, двухосную тележку до 5 т, трехосную тележку с нагрузкой – не более 4 т на ось. Под исключения попадают пассажирские автобусные перевозки, международные перевозки грузов, пищевых продуктов, лекарств, топлива, почты и почтовых грузов, твердых бытовых отходов, перевозки грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий.

Ограничение также не распространяется на перевозку сельскохозяйственной техники, занятой на сельскохозяйственных работах, на дорожную технику, выполняющую работы по содержанию, ремонту, капитальному ремонту, реконструкции, строительству автомобильных дорог федерального, регионального или межмуниципального, местного значения и ряд других.

На транспортировку неделимых грузов (например, спецтехника, металлоконструкции, спецоборудование), при перевозке которых будут превышены предельно допустимые нагрузки, необходимо получить специальное разрешение. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий