В Букингемском дворце в Лондоне Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, подписал Декларацию организации United for Wildlife, предусматривающую помощь глобальной транспортной отрасли в борьбе с незаконной торговлей дикими животными. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

United for Wildlife – это совместная инициатива семи наиболее влиятельных природоохранных организаций мира и Королевского фонда герцога Кембриджского, принца Уильяма. Деятельность United for Wildlife направлена на борьбу с браконьерством и предотвращением незаконной торговли дикими животными во всем мире. По мнению герцога Кембриджского, крупнейшие транспортные компании могут сыграть важнейшую роль в этой “борьбе за выживание”.

Декларация содержит 11 пунктов, которые обязывают подписантов прикладывать конкретные усилия в борьбе с контрабандой. Например, транспортные компании могут перекрыть доступ к важнейшим каналам, по которым осуществляется незаконная торговля животными и природными ресурсами.

“Мы уверены, что авиакомпании могут сыграть крайне важную роль в борьбе с контрабандой уникальными ресурсами дикой природы. Мы не можем выступать в роли регулятора данного процесса. Но в наших силах оказывать помощь и поддержку компетентным органам и информировать о проблеме пассажиров. Мы призываем коллег присоединиться к декларации и совместными усилиями положить конец этой чудовищной деятельности”, – прокомментировал событие Джеймс Хоган, президент и главный исполнительный директор Etihad Airways. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий