Общий грузооборот АО “Мурманский морской рыбный порт” за январь-февраль составил 44,5 тыс. т, что на 18,8% ниже показателя аналогичного периода прошлого года. Это следует из статистических данных предоставленных пресс-службой стивидорной компании.

В том числе перевалка рыбопродукции с начала года снизилась на 26,2% и составила 26,6 тыс. т.

Грузооборот за февраль составил 22,5 тыс. т (-39,2%) объем перевалки рыбопродукции снизился на более чем в 2 раза до 11,5 тыс. т (против 26,5 тыс. т в феврале 2015 г.).

Спад показателей объясняется, в частности, временным запретом на лов мойвы с целью сохранения ее запасов, введенным в октябре 2015 г. Смешанной российско-норвежской комиссией по рыболовству.

Кроме того, отметили в компании, суда ООО “Робинзон”, дававшие порту до четверти объема перевалки рыбы в месяц, по-прежнему не заходят в Мурманск из-за конфликта владельцев с УВД.

В феврале Мурманский морской рыбный порт принял 119 судов.

АО “Мурманский морской рыбный порт” специализируется на перегрузке грузов рыболовных судов, плавбаз и транспортных рефрижераторов, а также оказывает услуги по перевалке пакетированных, палетированных и сыпучих грузов, генеральных грузов гражданского и военного назначения.

Предприятие располагает: 2765 м причальной линии, портовым флотом, парком грузоподъемной техники г/п до 20 т брутто, вспомогательной техникой, холодильниками, собственными железнодорожными путями, маневровыми локомотивами, опытными, квалифицированными специалистами.

Грузооборот Мурманского рыбного порта в 2015 г. снизился на 10,8% до 371,4 тыс. т. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий