Авиакомпания FlyDubai не планирует вносить какие-либо изменения в расписание полетов и порядок работы как на российском, так и на других направления до окончания официального расследования крушения Boeing-737-800 в аэропорту Ростова-на-Дону.

Как сообщил источник в эмиратской компании, “каких-либо особых мероприятий по подготовке пилотов или самолета к рейсу в Ростов-на-Дону пока не планируется”.

“Наши пилоты имеют достаточный опыт и квалификацию для выполнения таких полетов, – сказал он. – При этом у нас пока нет оснований для внесения изменений в отработанную и соответствующую всем международным требованиям систему работы. Конечно, мы будем предельно внимательны и подходить с особой ответственностью к подготовке данного рейса”.

По словам сотрудника авиакомпании, крушение самолета “оказало влияние на спрос на билеты FlyDubai до Ростова-на-Дону”. “Это было ожидаемо и носит временный характер, – отметил источник. – Мы имеем достаточно устойчивое положение на рынке авиаперевозок”. Он также добавил, что “в сложившейся ситуации менеджеры будут индивидуально подходить к работе с каждым клиентом на данном направлении”.

Ранее пресс-служба FlyDubai распространила официальное заявление о возобновлении полетов в Ростов-на-Дону. При этом было решено изменить номер рейса, как указали в компании, “в знак уважения перед погибшими в авиакатастрофе”. (ТАСС/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий