Пассажирская навигация на Москве-реке откроется 2 апреля, сообщается на Едином транспортном портале Москвы. Полноценная навигация в Москве начнется в 00:00 мск 24 апреля, когда начнут пропускать суда шлюзы Канала им. Москвы и Москворецкой шлюзованной системы, окончание навигации – 2016 запланировано на конец ноября.

Ежедневные прогулки по маршруту “Москва-Сити – Крымский мост – Москва-Сити” от причала “Международная выставка” начнутся 3 апреля.

“Открытие навигации, ставшее в последние годы, конечно, больше символичным событием (ведь фактически навигация в столице теперь круглогодичная) – все равно приятная и волнующая дата для людей, профессионально связанных с рекой. Как и для всех жителей столицы, неравнодушных к речному флоту”, – комментирует управляющий директор сайта по продаже электронных билетов на речные прогулки Rivertickets.ru Игорь Пронин.

Ближе к середине апреля заработает и Центральная прогулочная линия Москвы. “В этом году теплоходы нашей компании будут работать от шести причалов в центре столицы. Это Новоспасский мост, Большой Устьинский мост, Театр Эстрады (Большой Каменный мост), Крымский мост, Парк Горького и Андреевский монастырь. Интервал отправления теплоходов не будет превышать 15 минут. Если в прошлом году мы перевезли 400 тыс. пассажиров, то в эту навигацию ожидаем значительный рост перевозок за счет увеличения флота в три раза, охвата новой аудитории с помощью продаж билетов онлайн и предоставления лучшего сервиса на борту теплоходов”, – сообщил директор по развитию Судоходной компании “Алые Паруса” Иван Бачурин. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий