В международном аэропорту “Рига” 27 марта вступит в силу летнее расписание полетов. Планируется, что в аэропорту начнут работу три новые авиакомпании, в свою очередь, национальная авиакомпания airBaltic откроет новые пункты назначения, а также возобновит несколько направлений полетов, которые в зимний сезон не выполнялись. Поэтому пассажирам нужно прибывать в аэропорт вовремя, чтобы уладить необходимые формальности.

В активный сезон путешествий в аэропорту “Рига” прогнозируется прирост числа пассажиров, и большое количество рейсов авиакомпании будут выполнять в ранние утренние часы. В этом году до 21 марта уже обслужено на 12% больше пассажиров, чем в тот же период прошлого года. Поэтому пассажирам обязательно придется считаться с более длительным временем для проведения необходимых формальностей (в т. ч. контроля безопасности) в аэропорту. Нужно добавить, что рекомендованное авиакомпаниями и аэропортом “Рига” время прибытия в аэропорт – за два часа до полета.

В летнем сезоне полеты из Риги начнут несколько новых авиакомпаний. Авиакомпания Yanair полеты из Киева в международный аэропорт “Рига” начнет 20 мая, выполняя 7 рейсов в неделю. Испанская авиакомпания Vueling (“Барселона – Рига – Барселона”) первый рейс в Ригу выполнит 25 июня, а греческая авиакомпания Aegean Airlines (“Афины – Рига – Афины”) – 26 июня, обеспечивая полеты раз в неделю.

Национальная авиакомпания airBaltic 28 мая начнет полеты в аэропорт столицы Исландии Рейкьявик, а в сотрудничестве с туроператором Tez Tour с 5 июня будут выполняться рейсы в курортный город Италии Римини.

В свою очередь, компания низких цен Wizz Air с 20 июня планирует начать полеты из Риги в Тель-Авив, выполняя два рейса в неделю.

В целом по сравнению с летним сезоном 2015 г. запланированное число полетов летом сохранится на уровне предыдущего периода. Чаще всего из Риги в этом сезоне будут выполняться полеты в Москву (66 раз в неделю), Стокгольм (49 раз в неделю), Хельсинки (45 раз в неделю) и Лондон (39 раз в неделю).

В летнем сезоне из международного аэропорта “Рига” можно будет отправиться в 79 пунктов назначения, что обеспечит 21 авиаперевозчик: airBaltic, “Аэрофлот”, Aegean Airlines, Belavia, Ellinair, Finnair, FlyEgypt, LOT, Lufthansa, Norwegian, Onur Air, Ryanair, SAS, SmartLynx Airlines, Turkish Airlines, Ukraine International Airlines, Utair, Uzbekistan Airways, Vueling, Wizz Air, Yanair. (Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий