Опубликован список европейских городов, где водители больше всего времени проводят в пробках. Соответствующий рейтинг составила компания INRIX, которая занимается мониторингом и прогнозированием дорожной ситуации, а также организацией системы логистики.

Первое место в списке занял Лондон. Жители этого города за прошлый год провели в пробках 101 час, что на 5,2 часа больше, чем в 2014 г. На втором месте немецкий Штутгарт, где в 2015 г. местные водители в среднем простояли в пробках 73 часа (+8,5 часов по сравнению в 2014 г.).

Замыкает первую тройку европейских городов с самыми загруженными дорогами Антверпен с показателем 71 час. Далее следуют Кельн (71 час) и Брюссель (70 часов). Шестое место в рейтинге заняла Москва. Жители российской столицы в минувшем году провели в пробках в общей сложности по 57 часов.

В рейтинге самых “пробочных” европейских стран лидирует Бельгия. В этой стране водители тратят в год в среднем по 44 часа на стояния в пробках. На втором месте Нидерланды с показателем 39 часов. Жители Германии простаивают в пробках по 38 часов. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий