Министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области подготовило проект приказа о временных ограничениях и прекращении движения транспорта на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения с 9 апреля по 8 мая. Как поясняется в документе, это связано с “неблагоприятными природно-климатическими условиями”.

Начальник управления дорожного комплекса регионального минстроя Дмитрий Христолюбов уточнил, что весна – самое неблагоприятное время для омских дорог. “Идет оттайка грунта, он становится как каша. Несущая способность переувлажненного грунта снижается в разы. Любая нагрузка в весенний период критична для дорог”, – отметил Дмитрий Христолюбов.

По его словам, под ограничение движения попадут все 10151 км автодорог, оформленных на Омскую область.

Полностью будет запрещен проезд транспорта с разрешенной максимальной массой более 10 т по автодорогам “Большие Уки – Тевриз”, “Усть-Ишим – Загваздино – граница Тюменской области” и “Усть-Ишим – Фокино”. Их общая протяженность составляет 207 км.

На этих и 650 других региональных автодорогах движение транспортных средств с превышением нагрузки на одну ось 6 т будет ограничено.

Запрет не распространяется на международные перевозки грузов, пассажирские перевозки, перевозки продуктов питания, лекарств, топлива, почты и т. п., транспортировку дорожной техники и материалов, транспортные средства военнослужащих. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий