VI Международный форум “Безопасность на транспорте” состоится в Санкт-Петербурге 6-7 апреля, сообщает оргкомитет мероприятия.

Мероприятие пройдет в рамках проекта партии “Единая Россия” “Санкт-Петербург – морская столица России”. Целью проведения форума является повышение уровня защищенности от актов незаконного вмешательства и обеспечение безаварийной работы транспортной системы страны.

Деловая программа форума традиционно объединит вопросы антитеррористической защищенности и технологической безопасности на транспорте. В связи с ростом террористической активности в мире особое внимание будет уделено направлениям развития государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере транспортной безопасности и влияния экономической ситуации на защищенность объектов транспортной инфраструктуры от актов незаконного вмешательства. Обеспечению безаварийной работы транспорта будет посвящен отдельный блок деловой программы, в рамках которого будут освещены вопросы повышения надежности подвижного состава, его ремонта и технического обслуживания, совершенствование транспортной инфраструктуры, нововведения в государственной политике и нормативно-правом регулировании безопасности на транспорте. Для специалистов предполагается проведение специальных тренингов и семинаров для получения знаний и выработки навыков противодействия чрезвычайным ситуациям.

Ожидается, что в 2016 г. в мероприятии примут участие более 500 делегатов из 40 регионов России и 10 иностранных государств. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий