Чистый убыток Global Ports по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в 2015 г. составил $33,7 млн., что почти в 6 раньше меньше показателя 2014 г. Об этом говорится в материалах компании.

Выручка уменьшилась на 27,9% и составила $405,7 млн. Скорректированный показатель EBITDA в 2015 г. снизился на 22,6% и составил $291 млн.

Global Ports Investments PLC – ведущий оператор контейнерных терминалов на российском рынке. Терминалы Global Ports расположены в Балтийском и Дальневосточном бассейнах, являющихся ключевыми регионами российских грузопотоков. Global Ports управляет пятью морскими контейнерными терминалами в России (“Петролеспорт”, “Первый контейнерный терминал”, “Моби Дик” и “Усть-Лужский контейнерный терминал” в порту Санкт-Петербург и Усть-Лужском портовом кластере, “Восточная стивидорная компания” в порту Восточный) и двумя – в Финляндии, а также логистическими комплексами “Янино” и “Логистика-Терминал” под Санкт-Петербургом. В состав группы входит нефтепродуктовый терминал Vopak E.O.S. в Эстонии. Global Ports развивается в стратегическом партнерстве группы “Н-Транс” и компании APM Terminals, входящей в состав A.P.Moller-Maersk A/S. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий