Первый в 2016 г. океанский круизный лайнер Artania пришел во Владивосток 18 марта. Еще четыре, Nippon Maru, Costa Victoria, Sun Princess и Pacific Venus зайдут приморцев в мае, июле и октябре. Об этом сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Круизный лайнер Artania немецкого туроператора Phoenix Reisen пришвартовался на Морском вокзале Владивостока утром в 18 марта. Лайнер совершает 19-дневный круиз из Тайваня через порты Японии, Владивосток, порты Республики Корея, Шанхай в Гонконг. На борту судна 1200 пассажиров. В 18:30 (по местному времени) лайнер отправился в Пусан.

Приморский край может стать точкой отправления круизных маршрутов. Предложения обсудят эксперты во время проведения Второго тихоокеанского туристского форума. По решению Ростуризма Второй тихоокеанский туристский форум, который пройдет в Приморье в мае, приобретет всероссийский статус. Деловая программа Второго ТТФ будет включать круглые столы, обучающий семинар для специалистов сферы туризма, а также межрегиональное совещание “Перспективы развития туристско-рекреационной деятельности на территории Дальневосточного и Сибирского федеральных округов”. “Приморский край должен стать не только одним из самых ярких мест притяжения круизного туризма, но и точкой начала круизных маршрутов, в первую очередь для стран АТР. Все вопросы инфраструктуры, законодательства. регламентирующего данную сферу, продвижения, мы обсудим в рамках секции “Круизный туризм” Второго тихоокеанского туристского форума”, – подчеркнул директор Департамента туризма Приморского края Константин Шестаков. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий