Временное ограничение движения транспорта по автомобильным дорогам местного значения в Хабаровске вступило в силу. Оно будет действовать с 28 марта по 6 мая. На это время установлена предельно допустимая осевая нагрузка на ось транспортного средства – 3,5 т.

Это требование не распространяется на отдельные категории дорог и перевозчиков: на автомобильные дороги федерального, регионального или межмуниципального значения и частные автомобильные дороги; на международные перевозки грузов и международные пассажирские перевозки; на пассажирские перевозки транспортом общего пользования по установленным маршрутам; на перевозки топлива и продовольственных товаров (кроме алкогольной продукции), животных, лекарственных препаратов, семенного фонда, удобрений; на перевозки почтовых грузов; а также грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий.

В период действия сезонных ограничений движения транспортных средств в городе, в частности, в Индустриальном и Железнодорожном районах, будут работать 12 площадок весового контроля. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий