Варшава и Москва возобновили в Гданьске переговоры по определению квот на автомобильные грузоперевозки, временное действие которых завершается 15 апреля. Об этом во время пресс-конференции в Гданьске сказал заместитель министра инфраструктуры Польши Ежи Шмит.

“Это уже шестая встреча. На протяжении пяти последних встреч, которые были очень сложными, мы пришли к определенным согласованиям. Однако сегодня мы находимся в такой ситуации, что в присланном Польше документе (распоряжение министра транспорта РФ), который должен учесть все вопросы, которые были согласованы в Москве, есть еще значительные пробелы, о которых мы хотим подискутировать с российской стороной”, – заявил Шмитт.

Он уточнил, что в российском документе есть формулировки, которых не было в так называемом московском соглашении относительно грузоперевозок, согласованном в феврале. “Есть записи, которые были изменены, а есть такие, которые исчезли, хотя ранее были согласованы”, – констатировал Шмит.

В феврале правительства Польши и России договорились о временных квотах на грузоперевозки до 15 апреля. Согласно договоренностям, обе стороны получили по 20 тыс. разрешений на автомобильные грузоперевозки. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий