В ПАО “Укртатнафта” удивлены уровнем “рыночных” цен от “ВОГ Аэро Джет” на дизельное топливо для “Укрзализныци”. Об этом говорится в сообщении “Укртатнафты”.

Как говорится в сообщении, в ряде СМИ развернулась дискуссия касательно приобретения “Укрзализныцей” дизтоплива у “ВОГ Аэро Джет” по завышенной цене в результате пересмотра условий тендерного предложения.

Согласно приведенной информации средняя рыночная стоимость дизтоплива с учетом НДС якобы составляет 17200-19 580 грн./т.

В ПАО “Укртатнафта” удивлены таким уровнем “рыночных” цен на дизельное топливо, тем более, что “Укрзализныця” ссылается на экспертные заключения государственных специализированных учреждений.

ПАО “Укртатнафта” в марте осуществляло продажи по 15500-16700 грн./т, что существенно ниже как приведенной “справочной” цены, так и фактической цены покупки дизтоплива “Укрзализныцей”.

По состоянию на 29 марта цена по прейскуранту ПАО “Укртатнафта” составляла 16700 грн./т.

ПАО “Укрзализныця” заявила, что осуществляет закупку дизельного топлива у поставщика компании “ВОГ Аэро Джет” по цене ниже рыночной. Ранее появилась информация, что компания “ВОГ Аэро Джет” повысила стоимость дизтоплива для “Укрзализныци” на 21% по сравнению с ценой, предложенной во время тендера. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий