На очередном общем собрании акционеров ПАО “Закарпатгаз” 28 марта присутствовали акционеры, являющиеся владельцами 1,68 млн. голосующих акций, что составляет 99,1% от общего количества таких акций. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

По результатам деятельности, ПАО “Закарпатгаз” в 2015 г. протранспортировало 441,28 млн. куб. м природного газа, что на 61,94 млн. куб. м, или 12,31% меньше, чем за 2014 г. Из-за значительного уменьшения объемов транспортировки природного газа, остановки и сокращения производства на наиболее энергоемких промышленных предприятиях области компания недополучила почти 55,2 млн. грн. выручки от транспортировки газа.

В 2015 г. “Закарпатгаз” на выполнение инвестиционной программы направил 18,8 млн. грн.

Акционерами общества избран новый состав наблюдательного совета и ревизионной комиссии, утверждены направления деятельности компании на 2016 г. Проанализировав результаты деятельности компании, акционеры признали работу правления, наблюдательного совета и ревизионной комиссии удовлетворительной и утвердили отчет и баланс общества за 2015 г.

В пресс-службе заявили, что несмотря на сокращение размеров поступлений, ПАО “Закарпатгаз” гарантировало надлежащий уровень отчислений в государственный бюджет, а предприятие в течение года обеспечивало стабильную и безаварийную доставку газа потребителям. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий