Министерство транспорта и коммуникаций частично отменило сезонный запрет на движение большегрузного транспорта на отдельных дорогах республики – соответствующее решение содержится в постановлении Минтранса №17 от 5 апреля.

Ограничения были введены 21 марта, на некоторых участках республиканских автомобильных дорог общего пользования грузовым автомобилям с нагрузкой на одиночную ось 6-9 т было запрещено передвигаться. Данное решение было мотивировано тем, что в весенний период из-за переувлажнения почв дороги подвергаются значительным нагрузкам, что ведет к разрушению полотна. Планировалось, что запрет на движение будет действовать до 22 апреля.

“С 6 апреля отменяется действие временных ограничений нагрузок на оси транспортных средств”, – сказали в Минтрансе.

Там также сообщили, что не все дороги открыты для большегрузов, а только на республиканские трассы Брестской и Гомельской областей, автодорога М-3 “Минск – Витебск” и Р-20 “Витебск – Полоцк – граница Латвийской Республики (Григоровщина)” и участки дорог Р-3 “Логойск – Зембин – Глубокое – граница Латвийской Республики (Урбаны)” (79,125-104,869 км), а также Р-45 “Полоцк – Глубокое – граница Литовской Республики (Котловка)” (201,742-223,160 км).

Постановление вступает в силу после официального опубликования. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий