1 апреля в международном аэропорту “Воронеж” подвели итоги работы за первый весенний месяц и первый квартал. Основной показатель – объем пассажиропотока – в обоих случаях говорит о положительной динамике в развитии компании. Хотя на работе воздушной гавани в этот период не могли не сказаться внешнеполитическая ситуация, сложные погодные условия и переход на летнее расписание, сообщает пресс-служба аэропорта.

“В марте воронежский аэропорт обслужил 27966 пассажиров. Это на 10,2% больше, чем за тот же месяц прошлого года. По сравнению с мартом 2015 г. в 2 раза возросло количество грузов и почты. Здесь речь идет о транспортировке товаров и корреспонденции только в грузовых отсеках пассажирских самолетов. Но параллельно в аэропорту активно осваивается новое направление – грузоперевозки на воздушных судах различных типов, включая рамповые. За три месяца грузопоток аэропорта составил 159196 кг, что в 14 раз превышает показатель аналогичного периода прошлого года”, – отметили в аэропорту.

Первый квартал в целом для персонала аэропорта также выдался довольно напряженным. Сразу после новогодних каникул началась интенсивная работа по стратегическому планированию, стартовала целая череда переговоров по привлечению новых партнеров. В феврале в аэропорту прошла традиционная деловая встреча “Летаем из Воронежа”, подготовка к которой также потребовала немало усилий. И тем не менее, сотрудники не сбавили темпов в обслуживании самолетов и пассажиров. С января по март воздушный порт Воронежа встретил и отправил в рейсы 75586 человек, что на 9,4% больше, чем за эти же 3 месяца минувшего года. “Первые результаты вселяют оптимизм. Коллектив аэропорта готов к началу летней навигации. С открытием новых направлений пассажиры получат прямой доступ на популярные курорты: Греции, Кипра, Испании, Болгарии, Армении, Грузии, Узбекистана”, – уточнили в аэропорту. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий