Работники калиновской полиции задержали злоумышленников, которые ночью вырезали металлические конструкции с местного железнодорожного моста через реку. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Винницкой области.

Демонтированные конструкции воры перевозили на двух легковых автомобилях в пункт приема металлолома.

“Как рассказал начальник Калиновского отдела полиции Петр Скичко, во время надзора по безопасности дорожного движения в Калиновке сотрудники полиции остановили автомобиль ВАЗ-2106, в багажнике и на заднем сидении которого обнаружили металлические решетки, снятые с местного железнодорожного моста. В это время другая машина “Жигули” остановилась за несколько метров, а ее водитель бросился наутек. В салоне машины находились такие же металлические конструкции. Как выяснилось, водители и еще двое местных жителей демонтировали мост, чтобы части металлических конструкций сдать на металлолом. Один из задержанных правонарушителей – 20-летний местный житель, личности еще трех его сообщников установлены”, – говорится в сообщении.

Следственным отделом полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 185 УК Украины (кража, совершенная по предварительному сговору группой лиц). За такое правонарушение предусмотрено наказание до 5 лет заключения. Задержанному объявлено о подозрении. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий