В Москве более 40 камер начали фиксировать нарушения мотоциклистов. Как рассказал заместитель руководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Дмитрий Горшков, эти комплексы также могут фиксировать движение по выделенной полосе, нарушение скоростного режима и езду по обочине.

“В этом году таких камер, которые фиксируют нарушения мотоциклистов, установлено уже более 40. Они уже работают. Сезон начался, и сейчас пойдут уже первые фиксации нарушений и первые штрафы”, – рассказал Горшков.

В этом году мотоциклистам не позволят свободно ездить по выделенным полосам для общественного транспорта. Эксперимент 2013 г., когда байкерам разрешили ездить по этим полосам, признан неудачным. “По результатам эксперимента, проведенного в июне 2013 г., было принято решение, что движение одиночных мотоциклов и их групп оказывают отрицательное влияние на движение общественного транспорта”, – отметил представитель пресс-службы ЦОДД.

Основной причиной такого решения названо несоблюдение мотоциклистами скоростного режима. Кроме того, как говорят в ЦОДД, резкими маневрами мотоциклисты мешают движению общественного транспорта и дополнительные аварийные ситуации. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий