Общее собрание акционеров ПАО “Харьковгоргаз” состоялось 15 апреля. Акционеры утвердили финансовую отчетность компании за 2015 г., в которой указано, что годовой план доходов не выполнен на 21 млн. грн., говорится в сообщении пресс-службы компании.

“В прошлом году деятельность “Харьковгоргаза” была сконцентрирована на выполнении утвержденной НКРЭКУ инвестиционной программы и мероприятиях по энергосбережению предприятия. Эти задачи были выполнены, несмотря на снижение потребления газа в Харькове. Ведь через связанное с этим падением объемов транспортировки газа уменьшилась тарифная выручка, которая составила 317 млн. грн. При этом было недополучено 6,2% от запланированного дохода”, – говорится в сообщении.

При этом, по данным пресс-службы, финансовым результатом хозяйственной деятельности компании в 2015 г. является чистая прибыль в 17,4 млн. грн. Было принято решение всю прибыль вложить в развитие компании и газотранспортную систему города Харькова.

“Уровень заработной платы по итогам года выдержан на уровне, утвержденном в тарифах, поэтому компания не допустила образование задолженности по выплате заработной платы работникам, обеспечила 100%-ное выполнение всех социальных обязательств, предусмотренных коллективным договором, а также полноту отчислений в бюджеты всех уровней, что составило более 90 млн. грн.”, – отметил заместитель председателя правления по финансово-экономическим вопросам Виктор Ребенок. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий