Лоукостер Ryanair летом начнет тестирование услуги гарантированного трансфера пассажиров между рейсами в аэропорту Барселоны и лондонском Станстеде. Об этом сообщает avianews.com со ссылкой на Irish Independent.

Результаты должны показать, сможет ли в дальнейшем бюджетник обеспечить стыковку своих рейсов с рейсами других авиакомпаний.

В рамках тестирования пересадок Ryanair самостоятельно обеспечит перегрузку багажа и позволит пассажирам не выходить из транзитной зоны. По словам главы лоукостера Майкла О’Лири, с последним проблем не возникнет, а вот с багажом в авиакомпании пока не уверены, смогут ли перегружать его между рейсами, не теряя сумки. “Если мы сможем обеспечить это между своими рейсами, не будет причин, почему мы не сможем обеспечить трансфер на рейсы других авиакомпаний”, – сказал он.

В сентябре 2015 г. стало известно, что Ryanair ведет переговоры с Virgin Atlantic, Norwegian Air Shuttle, TAP Portugal и группой IAG, включающей авиакомпании British Airways и Iberia, о подвозе пассажиров этим авиаперевозчикам в их хабы. “Lufthansa продолжит выполнять рейсы из Франкфурта и Мюнхена в 10 или 20 наиболее важных городов Европы. Однако в дальнейшем они скажут, почему бы не обратиться к услугам одного из лоукостеров, ведь мы теряем деньги на остальных 20 или 30 направлениях”, – рассказал тогда О’Лири.

В конце 2013 г. Ryanair запустила кампанию по улучшению сервиса и фактически начала дрейф от ультра-лоукостеров, выполняющих полеты из точки в точку, в сторону гибридных авиакомпаний, совмещающих качества классических и бюджетных авиакомпаний. (ЦТС/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий